Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

            11 ноября в г.Старица прошло совещание глав, глав администраций муниципальных районов юго-западного региона Тверской области. В его работе приняли участие Глава Зубцовского района С.Широков, Глава Администрации Е.Егоров. На совещании были рассмотрены вопросы: о внедрении Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории Тверской области, о завершении реализации I-IIIэтапов программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, об организации ситуационного реагирования на угрозы террористического характера на примере прошедших антитеррористических учений в 2016 году.

В связи с многочисленными отключениями электроэнергии в населенных пунктах Зубцовского района вследствие резкого ухудшения погодных условий (ледяной дождь) 07.11.2016 Глава Администрации Зубцовского района Е.Егоров провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором был рассмотрен вопрос: «О восстановлении электроснабжения в населенных пунктах Зубцовского района».

         На комиссии спланированы мероприятия и поставлены задачи силам и средствам Зубцовского районного звена Тверской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах Зубцовского района.

09.11.2016 заместитель Главы Администрации А.Мельник провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

«О выполнении решения КЧС и ОПБ Зубцовского района от 20.10.2016: «О мерах по предупреждению и ликвидации весенних палов, лесных и торфяных пожаров на территории Зубцовского района в пожароопасном периоде 2017 года».

«О минимизации риска возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных со взрывами бытового газа».

«О мероприятиях по обеспечению безопасности населения Зубцовского района на водных объектах в зимний период 2016-2017 г.г.».

           В работе комиссии приняли участие Главы поселений входящих в состав МО «Зубцовский район», начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Зубцовскому, Старицкому, Оленинскому районам С.Крылов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А.Хохлов.          

         Решением комиссии утверждены мероприятия по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года, предупреждению происшествий связанных с эксплуатацией бытового газа и мероприятия по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 г.г..

С 15 октября по 15 ноября 2016 г. в целях пропаганды здорового образа жизни и формирования у молодёжи негативного отношения к вредным привычкам на территории Зубцовского района проходит месячник профилактических мероприятий антинаркотической направленности. Главной задачей всех проводимых мероприятий является привлечение молодежи к противостоянию наркомании. Библиотеки района имеют хорошую информационную базу, большой опыт массовой и индивидуальной работы по проведению профилактических, предупреждающих мероприятий.

В эти дни в библиотеках района прошли разные по формам и направлениям мероприятия: беседы: «Наркотики до и после», «О вредных привычках и в шутку и всерьез», «Будущее на игле? Проблема наркомании»; акции: «Кайф от дури и колёс – и вся жизнь под откос», «Помоги себе сам и тем, кто рядом»; книжные выставки: «Молодость. Здоровье. Жизнь», «Здоровы родители – здоровые дети»; конкурсы рисунков: «Будущее без наркотиков»,«Жизнь без наркотиков» и др.

Такие наглядные формы массового информирования помогают узнать о сущности асоциальных явлений, о формах их воздействия, способах и профилактике их распространения среди подростков и молодежи.

В 4 общеобразовательных организация Зубцовского района (МБОУ СОШ    № 1 г.Зубцова, МБОУ «Никольская ООШ», МБОУ «Погорельская СОШ», МБОУ «Княжегорская СОШ») 9 и 10 ноября 2016 года прошли Всероссийские проверочные работы во 2-ых и 5-х классах по русскому языку. Второклассники выполняли контрольное списывание с выполнением заданий, пятиклассники – списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания, выполнение заданий. Результаты организации получат после 16 ноября 2016 года. Всего в Тверской области приняло участие в ВПР 111 общеобразовательных организаций из 23 районов.

12 ноября 2016 состоялся турнир по быстрым шахматам среди мужчин. В нем приняло участие 10 человек из Ржева и Зубцова. Победителем турнира стал Андрей Бушев (Ржев), второе место занял Леонид Шмелев(Зубцов), третье – Алексей Винокуров, четвертое - Александр Передня. В блиц-турнире по шахматам победил Алексей Винокуров.

13 ноября 2016 года соревновались школьники. В турнире по шахматам среди мальчиков «Спорт против наркотиков», победил Даниил Винокуров, вторым стал Иван Косиковский, третьим – Тимур Бозоров. У девочек первое место заняла Арина Тахтабаева, второе – Эля Тахтабаева, третье место поделили Алена Векшина и Катерина Исаева.

Делегация Зубцовского района приняла участие в семинаре Школы КВН для руководителей, капитанов и участников команд КВН Тверской области, который проходил в г. Твери 12-13 ноября 2016 года.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code