По состоянию на 4 июня Отделение ПФР по Тверской области приняло более 106 тысяч заявлений о единовременной выплате 10 тысяч рублей на 139 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет. Из них 1312 детей, проживающих на территории Зубцовского района. Абсолютное большинство заявлений уже одобрены, выплаты родителям начались 1 июня.

Согласно действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/from_3to_16years