Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

За истекший период 2020 года на территории Тверской области произошло 3587 пожаров, на которых погибло 104 человека, в том числе 4 ребенка, 2 ребенка получили травмы. Основными причинами пожаров с детской гибелью стали: детская шалость с огнем, неосторожное обращение с огнем при курении взрослых в состоянии алкогольного опьянения, а также аварийный режим работы электросети.

В целях обеспечения жизни и здоровья людей, формирования культуры безопасности поведения населения Тверской области в период с 01.11.2020 по 31.12.2020, проводится месячник безопасности.

В рамках месячник и для защиты граждан и их имущества от пожаров органами социальной защиты и МЧС России производится установка автономных пожарных извещателей в многодетных и неблагополучных семьях. Автономный пожарный извещатель - устройство предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагового возгорания. На сегодняшний день автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров в жилом секторе.

20 октября 2020 года один из таких приборов спас многодетную семью в п. Спирово Тверской области. Пожарный извещатель вовремя подал сигнал, и семья не пострадала.

Извещатели реагируют на самый слабый дым и помогают избежать трагедии. Так произошло в семье в Торопецком районе, где после сигнала извещателя школьница вывела из дома сестёр и братьев, быстро сообщила маме, которая была в это время в огороде, что сработал прибор. Быстро приехавшие пожарные ликвидировали возгорание и трагедии удалось избежать.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! Будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности. Не оставляйте детей одних!

Номер вызова пожарной охраны- 101,112 с мобильного, 8 (48262) 2-11-31.- со стационарного телефона.

Отдел НД и ПР по Ржевскому и Зубцовскому районам

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code