Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

На сегодняшний день для получения большинства наиболее востребованных государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов, не обязательно обращаться в налоговую инспекцию лично. Гораздо быстрее и проще это сделать дистанционно, со своего домашнего или рабочего компьютера, планшета или смартфона.

Личный кабинет на сайте ФНС – это удобная форма общения с налоговой в реальном времени. Интерактивный сервис экономит время для каждого налогоплательщика, даёт возможность контролировать налогообложение, оспаривать суммы выплат и возвращать переплаты прямо из своего офиса или дома.

Зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика можно несколькими способами, выбирайте наиболее удобный для себя:

- Через логин и пароль, который были указаны в вашей регистрационной карте. Такую карту вы можете получить в любом территориальном органе ФНС РФ. Если ранее у вас уже были логин и пароль для входа в ЛК, но вы утеряли эти данные, можете обратиться в любой налоговый орган для восстановления с удостоверением личности;

- С помощью учетной записи ЕСИА (Единая система Идентификации и Аутентификации). Тo есть через портал Госуслуг. Но войти можно будет только тем, кто лично обращался в МФЦ или на Почту Росии для подтверждения учетной записи. Создать учетную запись Госуслуг онлайн можно в интернет-банках Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк.

Открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика:

1.         Выбрать на сайте nalog.ru электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

2.         В поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»;

3.         Ввести логин и пароль, используемые на портале госуслуг.

С помощью Личного кабинета вы можете в любое удобное для вас время заполнять и направлять декларации по форме 3-НДФЛ, оплачивать все имущественные налоги и задолженность, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать налоговые уведомления, заявить льготу, заполнять заявления на зачет/возврат и многое другое.

 

 

Мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store

 

 

 

 

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code