Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Не позднее 15 июля необходимо уплатить налог на доходы физических лиц по представленной налоговой декларации за 2020 год. Уплатить налог обязаны граждане, которые по итогам прошлого года получили доход и задекларировали его, а также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, у которых при подаче декларации 3-НДФЛ по итогам 2020 года возникла обязанность по уплате (доплате) налога на доходы физических лиц.

В соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации в случае уплаты налога позже установленного срока, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Не ошибиться в реквизитах платежа помогут сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». С их помощью можно оплатить налог онлайн или сформировать платежный документ для оплаты в кредитном учреждении.

Гражданам, не отчитавшимся о полученных в прошлом году доходах от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, налоговые органы впервые произведут расчет налога самостоятельно. Исчисленный налог будет предъявлен налогоплательщику к уплате с 16 июля по 16 октября.

 

 

СРОК УПЛАТЫ НДФЛ

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code