С 01 января 2019 года услуга «Обращение с ТКО» является коммунальной услугой. Расчет платы по услуге «Обращение с ТКО» производится по единому тарифу, утвержденному приказом ГУ «РЭК» Тверской области и единому нормативу накопления ТКО, утвержденному приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области. Поставщиком коммунальной услуги «Обращение с ТКО» является региональный оператор - ООО «Тверспецавтохозяйство» (сокращенное наименование - ООО «ТСАХ»).

Плата за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», установленная законодательными органами, с 01 января 2019 года является обязательной.

Согласно пункту 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ) собственник жилого дома или части жилого дома обязйн обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами.

Согласно положениям статьи 24.7 Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" все собственники помещений в многоквартирных домах, собственники частных домовладений заключают договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их сбора (на территории Тверской области это ООО «ТСАХ»), оплачивают услуги регионального оператора по обращению с ТКО.

Поскольку договор собственников помещений и частный домовладений с ООО «ТСАХ» носит публичный характер его заключение с каждым потребителем услуги «Обращение с ТКО» не требуется.

С договором на оказание услуг по обращению с ТКО на территории Тверской области Вы можете ознакомиться на сайте поставщика услуг ('https://www.tcax.ru/documents/other/).

В соответствии с п.п. 15,16 ст. 155 ЖК РФ региональный оператор, которому вносится плата за коммунальные услуги вправе осуществлять расчеты и взимать плату за оказанные коммунальныве услуги при участии платежных агентов. При привлечении платежных агентов для осуществления расчетов с потребителями и взимания платы за коммунальные услуги согласие на передачу персональных данных платежному агенту от субъектов персональных данных не требуется.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 30.03 Л999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и идыми нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, и в том числе раздельного сбора, в силу п. 18 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится к предмету ведения местного самоуправления.

В силу статьи 18 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» сжигание отходов производства и потребления без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, запрещается.

За сжигание мусора предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоА-П РФ:

Несоблюдение экологических й санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.