Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Первые итоги переписи населения
на территории Тверской области

Экватор Всероссийской переписи населения пройден, преодолена половина пути. В стране обследование идет как никогда трудно, опрос населения проходит в непростых эпидемиологических условиях. В нашем государстве в переписи уже приняли участие 64 млн. жителей или 43,8%, в том числе самостоятельно переписались на портале Госуслуг более 17 млн. человек.

В 11 субъектах РФ переписано более 50% жителей, а в 36 регионах – показатели участия в ВПН-2020 выше, чем в среднем по России.

По состоянию на 28 октября 2021 года в Тверской области переписано 466,7 тысячи человек (37,2% населения).В 12-ти муниципалитетах приняли участие в ВПН-2020 более половины жителей. В лидерах – Пеновский муниципальный округ (переписались 66,6% жителей) и Фировский муниципальный район (65,2%).Охват переписью населения менее трети жителей наблюдается в Кесовогорском (30,6%) и Жарковском (31,5%) муниципальных районах. В Твери переписались пока лишь 26,8% населения областного центра.

В целом по региону заполнили опросные листы на портале Госуслуг 114 тысяч человек или каждый четвертый принявший участие в переписи житель области. Интернет-перепись активнее всего проходит в Твери (41,1% от всех переписавшихся в областной столице).

В Тверской области работают переписчики, жители самостоятельно проходят перепись на портале Госуслуг. Кроме того, во всех муниципальных образованиях работают 380 переписных участков, где имеется возможность пройти перепись при личном посещении. Их адреса опубликованы на сайте Тверьстатаhttps://tverstat.gks.ru/.

В Твери функционируют 52 стационарных участка, на которых можно пройти перепись населения. В Пролетарском районе областной столицы работают 11 стационарных участков, в Заволжском – 15, в Московском – 17, в Центральном – 9. Все участки будут работать и в праздники, и в выходные дни. Большей частью стационарные участки открыты в зданиях учебных заведений, школах. В период школьных каникул Администрацией города Твери принято решение о посещении населением стационарных участков в школах без ограничений.

Дополнительно открыт стационарный участок в здании Тверьстата по адресу: г. Тверь, ул. Советская, 35.

С графиком работы всех стационарных участков г.Твери можно ознакомиться на сайте Тверьтата.

Приглашаем жителей Тверской области воспользоваться возможностью пройти перепись населения на стационарных участках. Здесь Вы сможете переписать свою семью, своих пожилых родителей.

Всероссийская перепись населения 2020 проходит под девизом «Создаем будущее!». Примите участие в переписи населения! России и Тверской области важен каждый!

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code