26.04.2022 год

Публичные слушания с целью выявления мнения населения Зубцовского муниципального района по вопросу «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год» на территории Зубцовского муниципального района назначены постановлением Главы Зубцовского района от 06.04.2022 №2 «О проведении публичных слушаний на территории Зубцовского муниципального района Тверской области по вопросу: «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год» (далее - постановление Главы Зубцовского района от 06.04.2022 №2).

Постановление Главы Зубцовского района от 06.04.20223 №2 в порядке, предусмотренном Уставом Зубцовского муниципального района Тверской        области, опубликовано в газете «Зубцовская жизнь» от 21.04.2022 №16, размещено на официальном сайте Администрации Зубцовского района.

Дата проведения публичных слушаний: 26.04.2022 года.

Время проведения публичных слушаний: 11 час.00 мин.

Место проведения публичных слушаний: Тверская область, Зубцовский района, г.Зубцов, пер.Образцова, д.1а (зал заседаний администрации Зубцовского района).

Инициатор публичных слушаний : Глава Зубцовского района.

Присутствовали:

Николаева Елена Александровна - Глава Зубцовского района;

Бабушкин Игорь Борисович - председатель Собрания депутатов Зубцовского района;

депутаты Собрания депутатов Зубцовского района;

руководители структурных подразделений Администрации Зубцовского район;

представители общественности.

Участники публичных слушаний: 56 человек.

Председательствующий на публичных слушаниях - Глава Зубцовского района Николаева Елена Александровна.

Секретарь публичных слушаний - руководитель аппарата Собрания депутатов Зубцовского района Иванова Алла Юрьевна.

Председательствующий на публичных слушаниях, Николаева Елена Александровна, доложила, что принятие решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год» обосновано статьей 264 Бюджетного кодекса Российской Федерации и разделом 7 решения Собрания депутатов Зубцовского района от 26.12.2017 №247 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Тверской области «Зубцовский район».

Бюджет муниципального образования «Зубцовский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов утвержден решением Собрания депутатов Зубцовского района от 24.12.2020 г. № 109 по доходам в сумме 445 441 476 рубль, по расходам – в сумме 445 441 476 рубль.

В процессе исполнения бюджета в 2021 году были внесены изменения в его доходную и расходную части, а также был скорректирован объем дефицита бюджета на сумму остатков средств на едином счете бюджета по состоянию на 01.01.2021г. и запланированное получение кредитов от Министерства финансов Тверской области.

Уточненный объем бюджета по доходам за 2021 год составил 488 282 084 руб.50 коп, по расходам – 507 080 387 руб. 11 коп., дефицит бюджета сложился в объеме  9 934 483 руб.55 коп.

Доходы бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год выполнены в сумме 503 607 287 руб. 48 коп. или на 103 % от уточненных плановых назначений.

Расходы бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год профинансированы в сумме 487 168 771 руб. 89 коп. или на 96 % от уточненных плановых назначений.

По итогам исполнения бюджета за 2021 год сложился профицит в сумме 16 438 515 руб. 59 коп.

По указанному вопросу выступили Оборнева О.С. - начальник финансового отдела Администрации Зубцовского района, Бабушкин И.Б., Совертков Ф.И. - депутаты Собрания депутатов Зубцовского района, которые обратились к присутствующим рекомендовать Собранию депутатов Зубцовского района принять проект решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год».

Других предложений, замечаний, вопросов в ходе публичных слушаний не поступило.

По итогам проведения публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих участников публичных слушаний принято решение:

1.Признать публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Зубцовского района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год» состоявшимися.

2.Проект решения Собрания депутатов Зубцовского района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год» одобрить.

3.Рекомендовать Собранию депутатов Зубцовского района принять на у3тверждение проект решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Зубцовский район» за 2021 год».

Настоящий итоговый документ публичных слушаний, а также протокол публичных слушаний направить в Собрание депутатов Зубцовского района.

Настоящий итоговый документ публичных слушаний подлежит официальному опубликованию в соответствии с Уставом Зубцовского муниципального района Тверской области и размещению на официальном сайте Администрации Зубцовского района.

Председательствующий                                                       Николаева Е.А.

Секретарь                                                                                Иванова А.Ю.