Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В Тверской области считанные города пока не принимали участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях, который проводит Министерство строительства и ЖКХ РФ. Одним из таких городов был Зубцов. До этого года.

Впервые Зубцов под руководством Центра развития экономики малых городов вступает в гонку за грант в десятки миллионов рублей, которые можно потратить на образцовое благоустройство ключевой в городе территории.

Все формальности соблюдены: создана общественная комиссия, опубликованы необходимые нормативные акты, а теперь пришла пора включаться жителям. От того, какая территория будет выбрана для конкурса, зависит и победа.

Поэтому администрация и Центр развития экономики малых городов предлагают 3 потенциальные территории, из которых надо выбрать одну.

1. Общественная территория от ул. Советская, д. 24 (Дом культуры) — ул. Победы, д. 14 — Победы, д. 1а (Библиотека)
2. Набережная р. Вазуза (территория между автомобильными мостами)
3. Слияние р. Волга и р. Вазуза («Стрелка»).

Анкеты и ящики для голосования находятся по адресам:

1) Администрация Зубцовского района – пер. Образцова, д. 1а, кабинет №1, в будние дни с 9 часов до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов;

2) Центральная библиотека им. М.Н. Беспалова, ул. Победы, д. 1а, в будние дни с 8 часов до 19 часов, перерыв с 13 до 14 часов,

в субботу – с 9 часов до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов;

3) Детская библиотека имени Г. Х. Андерсена – Набережная р. Вазузы, д.16 в будние дни с 9 часов до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов;

4) Мобильная точка сбора предложений – ТЦ «Универсальный» – г. Зубцов, ул. Победы, д. 14а, холл 1-го этажа 05.11.2022 и 12.11.2022 (суббота).

Предложения принимаются также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." style="color: var(--text_link); cursor: pointer;">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях принимает участие 5 городов Тверской области: Ржев, Торжок, Зубцов, Бежецк, Бологое. По спецконкурсу проходит Торопец. Все заявки готовит Центр развития экономики малых городов – единственный в Тверской области центр компетенций по вопросам городской среды, созданный по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code