Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Накопления жителей Тверского региона на 1 октября этого года превысили 190,6 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу). Это на 8,4% больше, чем год назад. Доля средств в рублях составила 96%, или 183,2 млрд рублей. Рубль стал самой выгодной валютой для сбережений в России, как отмечают эксперты.

Валютные сбережения в российских банках подвержены рискам санкций, некоторые банки ввели комиссии за обслуживание таких счетов. В настоящее время в Тверской области наблюдается перевод валютных сбережений в рублевые.

Интерес бизнеса к депозитам также вырос. Средства индивидуальных предпринимателей по сравнению с началом октября прошлого года увеличились на 18%, до 6,9 млрд рублей. Депозиты юридических лиц увеличились в 1,6 раза до 35,2 млрд рублей. Средства на счетах организаций выросли почти на треть, приблизившись к 39 млрд рублей.

«С октября текущего года действуют новые правила оформления вклада. Банки обязаны раскрывать минимальную гарантированную ставку по вкладам и указывать ее на первой странице договора вклада, а также на своих сайтах и в любых точках оказания услуг. Кроме этого, вкладчику обязаны раскрыть условия вкладов в виде таблицы. При выборе и открытии вклада – как в офисе, так и онлайн – он сможет ознакомиться с его ключевыми условиями, сведенными в краткую и понятную таблицу. В ней указаны процентная ставка, условия и период начисления повышенных ставок, порядок выплаты процентов и продления вклада, ограничения на пополнение и досрочное снятие денег", -отметил Владимир Чирков, заместитель управляющего Отделением Тверь Банка России.

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code