На выездном совещании Администрации рассмотрен ход проведения месячника по благоустройству территории. Особое внимание уделено вопросу сноса аварийных и сгоревших домов, оформлению земельных участков под ними для развития в дальнейшем жилищного строительства. Также проанализирована правомерность пользования участками под огородничеством и гаражами в городе, соблюдение собственниками норм их содержания. Дано поручение о проведении уборки на территориях общественных пространств.
Глава округа Андрей Ковалёв считает, что наиболее важно в рамках благоустройства «подготовить мероприятия, направленные на улучшение функционального, санитарного экологического и эстетического состояния для повышения качества уровня жизни жителей и привлекательности города (аварийные дома, ветхие и разросшиеся деревья, стихийный мусор)». Ведь это, в свою очередь, мотивирует жителей на поддержание созданного порядка и вызывает желание сделать еще лучше.