Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В день Великой Победы на свою малую родину вернулось Имя Кирилина Афанасия Кондратьевича. Он родился в 1911 году в деревне Копылово, вырос в многодетной семье и был призван служить, как и его родные братья ... Мать не дождалась сына. И не дождалась никаких вестей о его судьбе.
Справедливость восстановлена! Теперь мы знаем: наш земляк Афанасий Кирилин отдал жизнь в бою с финнами, при штурме острова Клëст на Карельском перешейке. Чтобы выполнить боевую задачу и перерезать дорогу снабжения группировки финских войск в Выборге, Он и его однополчане 181-ого стрелкового полка в марте 1940 ого года, при морозе минус 40 градусов, пошли в штыковую атаку на пулемётный огонь противника. Бои были очень тяжёлыми, потери массовыми. 3 роты полка остались на острове навсегда.
13 марта Советско-финская война закончилась. Победа была одержана!
324 имени героев, погибших притом штурме, увековечены на памятных плитах, воздвигнутых на братской могиле на острове Клëст в 2020 году.
Только в этом году поисковики и неравнодушные люди смогли найти родную племянницу Афанасия Кондратьевича. Это наша уважаемая жительница с. Погорелое Городище - Галина Ивановна Кирилина.
В торжественной обстановке пядь земли, присланная с острова Клëст Карелии, возложена на братскую могилу - в память о наших героях - защитниках.

7ibefkuYRs4

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code