20 мая в д.Щеколдино состоялся XI Знаменский православный фестиваль "Перезвон талантов", в котором приняли участие более 30 творческих коллективов из Тверской, Смоленской, Московской и Саратовской областей. Организаторами фестиваля являются Зубцовское благочиние Ржевской Епархии и Отдел образования Администрации Зубцовского муниципального округа. На открытой площадке, на берегу реки Осуга, возле Храма Иконы Знамение Божией Матери фестиваль собрал более 1500 исполнителей творческих номеров и зрителей. Зубцовский муниципальный округ был представлен творческими коллективами средней школы N1 г.Зубцова, Щеколдинской и Княжегорской средних школ, Дома детского творчества, Зубцовского детского дома, Борковского дома культуры. Приветственный адрес Главы Зубцовского муниципального округа Андрея Ивановича Ковалева организаторам фестиваля вручила Алла Юрьевна Иванова, заместитель Главы Зубцовского муниципального округа по социальным вопросам.
XI Знаменский православный фестиваль был посвящен Году педагога и наставника. Над фестивальной площадкой, над лесами, полями и реками земли Зубцовской, из-под голубых куполов Знаменского Храма, разливалась мелодия колокольных звонов, представленных группой из 8 опытных звонарей г.Москва и начинающих звонарей Зубцовского района - выпускников 2022 года Школы юных звонарей Храма Иконы Знамения Иконы Божией Матери.
На фестивальной площадке работала Ярмарка.

xZqgSgh8LPA