АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

г. Зубцов

29.12.2014г.                                                                                                              №1624

Об утверждении Порядка составления,

утверждения и ведения бюджетных смет

подведомственных казённых учреждений и смет

органов местного самоуправления

Зубцовского района

В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 20.11.2007 №112 н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения смет бюджетных учреждений», Администрация Зубцовского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок  составления, утверждения и ведения бюджетных смет подведомственных казённых учреждений и смет органов местного самоуправления муниципального образования Зубцовского района (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления  возложить на начальника финансового отдела Администрации Зубцовского района Оборневу О.С.

Глава Администрации

Зубцовского района                                                                                                   Е.В. Егоров

Приложение к постановлению

Администрации Зубцовского района

Порядок

Зубцовского района

1. Общие положения

1. Настоящий  Порядок устанавливает требования к составлению, утверждению и ведению бюджетной сметы (далее - смета) подведомственного казенного учреждения, а также с учетом положений статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации органов местного самоуправления (муниципальных органов).

1. Общие требования к составлению смет

2. Подведомственное казённое учреждение и органы местного самоуправления (далее - учреждение) составляют смету на основании доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций Зубцовского района на период одного финансового года (далее - лимиты бюджетных обязательств).

3. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

4. Смета составляется  по форме согласно Приложению № 1 и Приложению № 2 к настоящему  порядку.

5. Утвержденная и подписанная смета представляется в финансовый отдел Администрации Зубцовского района до начала финансового года.

6. Согласно Приложению № 5 к настоящему порядку к представленной смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы. Учреждение вправе дополнительно детализировать расчеты к смете, дополнив форму необходимыми показателями.

1. Общие требования к утверждению смет

7. Смета учреждения, являющегося главным распорядителем средств бюджета, утверждается руководителем главного распорядителя средств бюджета.

8. Смета учреждения, не являющегося главным распорядителем средств бюджета, утверждается руководителем учреждения и подлежит согласованию с руководителем главного распорядителя средств бюджета.

IV. Общие требования к ведению сметы

9. Ведением сметы является внесение изменений в смету в пределах доведенных учреждению в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

Изменения показателей сметы составляются учреждением по форме согласно Приложению № 3 и Приложению № 4 к настоящему порядку.

Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком "плюс," и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком "минус,":

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждения и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждения и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по дополнительным кодам аналитических показателей, не требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждения и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.

10. Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи учреждения и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись учреждения и лимиты бюджетных обязательств.

11. Утверждение изменений в смету учреждения, являющегося главным распорядителем средств бюджета, осуществляется руководителем главного распорядителя средств бюджета.

12. Утверждение изменений в смету учреждения, не являющегося главным распорядителем средств бюджета, осуществляется руководителем учреждения и подлежит согласованию с руководителем главного распорядителя средств бюджета.