Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Уважаемый абонент!

 

         Филиал АО «Газпром газораспределение Тверь» в городе Ржеве  уведомляет, что у каждого абонента должен быть заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования.

 

         Обязательное наличие данного договора предусмотрено п.п. «к» п. 21 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.08г. , а так же  «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013г.

Кроме того, договор о техническом обслуживании газового оборудования является обязательным условием для заключения договора на поставку газа.

 

         Согласно п.п. «е» «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и п. 80 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании  и содержании  внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению». Филиал вправе приостановить подачу газа по Вашему адресу в случае отсутствия договора на техническое обслуживание газового оборудования.

 

         При отсутствии договора о техническом обслуживании, просим Вас обратиться в Зубцовский газовый участок для заключения настоящего договора  или предоставить копию договора на техническое обслуживание с другой специализированной организацией.

          Адрес Зубцовского газового участка:

 г. Зубцов ул. Тверская д. 59  тел. 848-262-2-31-56,  848-262-2-17-92

 

         В противном случае филиал будет вынужден принять меры по приостановлению подачи газа по Вашему адресу, предусмотренные п. 80 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».

         Кроме того,  ст. 9.23 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» предусматривает наложение административного штрафа в размере от  одной тысячи до двух тысяч рублей за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного оборудования.

 

Филиал АО «Газпром газораспределение

Тверь» в г. Ржеве

Зубцовский газовый участок  

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code