Совместная штабная тренировка

REWO 1234

30.03.2017 Зубцовское районное звено ТП РСЧС приняло участие в совместной штабной тренировке проводимой Центральным региональным центром МЧС России по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами». В ходе тренировки проведены мероприятия:

1. Организации взаимодействия и информационного обмена при решении вопросов предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

2 Совершенствование практических навыков КЧС и ОПБ Зубцовского района в подготовке предложений, принятии решений и организации взаимодействия при ликвидации ЧС.

3. Слаживание органов управления и сил, принимающих участие в СШТ.

4. Проверка реальности Планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, организационно-планирующих документов по подготовке к пожароопасному периоду.

Отдел  ГОЧС