Asdfgh890

Командно-штабное учение

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации в период с 19 по 21 апреля 2017 года на территории РФ проводилось крупномасштабное командно-штабное учение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Командно-штабное учение проводилось в три этапа:

Первый этап: «Приведение органов управления и сил РСЧС и готовность к реагированию на ЧС в паводковый период и пожароопасный сезон».

Второй этап: Организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод».

Третий этап: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров».

В течение трех дней силы Зубцовского районного звена ТТП РСЧС отрабатывали реагирование на чрезвычайные ситуации, вызванные сезонными рисками.

В рамках учения проведены практические мероприятия по спасению людей на водных объектах, при пожарах и эвакуация населения из зоны чрезвычайной ситуации в пункт временного размещения.

Во время проведения учения отрабатывалось межведомственное взаимодействие, уточнялись планы по срокам и объемам привлекаемых в случае  чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проведение подобного учения позволило специалистам еще раз на практике отработать вопросы применения современных  технологий спасения людей и борьбы со стихийными бедствиями.

Администрация Зубцовского района благодарит Глав поселений, руководителей предприятий, организаций, учреждений и жителей Зубцовского района за активное участие в проведении командно-штабного учения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу Зубцовского района по тел 2-12-53.

Администрация Зубцовского района

24.04.2017.