Совещание по предотвращению пожаров

В Тверской области в преддверии майских праздников усиливаются меры противопожарной безопасности. 28 апреля, Губернатор И.М. Руденя провел селекторное совещание по готовности к пожароопасному периоду, охране лесов, торфяников, объектов экономики и населенных пунктов. На связь вышли руководители всех районов, сельских поселений области. На совещании Губернатором были определены главные направления работы в пожароопасный период такие как материально-техническое обеспечение, готовность личного состава, нормативно-правовой базы, систем ЕДДС.

По итогам областного селектора Глава Администрации Зубцовского района Е.В.Егоров 28.04.2017 провел совещание с Главами поселений, руководителями организаций, учреждений, представителями Зубцовского отдела Старицкого лесничества, Зубцовского отделения полиции МО МВД России Ржевский, ОНД и ПР по Ржевскому, Старицкому, Зубцовскому и Оленинскому районам на котором подведены итоги подготовки Зубцовского района к пожароопасному периоду 2017 года, отмечены недостатки и разработаны меры по их устранению, а также утверждены дополнительные мероприятия по безопасному проведению пожароопасного периода с учетом рекомендаций Правительства Тверской области.

Отдел по делам ГО и ЧС