Месячник гражданской обороны

В Администрации района подведены итоги Месячника гражданской обороны. Основными его задачами были: корректировка планов гражданской обороны организаций, проведение практических тренировок в учреждениях социальной сферы с массовым пребыванием людей, отработка действий в образовательных учреждениях. В целом, исполнение поставленных задач достигнуто. В школьных аудиториях проведены практические занятия, в ходе которых отрабатывались действия связанные с эвакуацией в случае пожара и угрозе террористического акта, проведены конкурсы рисунков, плакатов и поделок. Также, прошли инструктажи по правилам пожарной безопасности и вопросам безопасности на водных объектах, состоялись экскурсии в ПЧ 31. Согласно плану Месячника, проведены мероприятия по подготовке объектов гражданской обороны к действию по предназначению, проверена работоспособность системы оповещения населения и руководящего состава Зубцовского района. Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Зубцовского района а также силы Зубцовского районного звена Тверской подсистемы РСЧС приняли участие в тренировке по практическому взаимодействию при устранении последствий чрезвычайных ситуаций.

Отдел ГОЧС