МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии с Планом основных мероприятий Зубцовского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год с 1 по 31 октября 2018 года на территории Зубцовского района проводится месячник гражданской обороны.

В период проведения месячника гражданской обороны планируется отработать вопросы взаимодействия районных служб гражданской обороны и служб, обеспечивающих жизнедеятельность населения района.

В ходе проведения месячника руководителям организаций Зубцовского района рекомендуется завершить обучение всех групп населения в соответствии с утвержденными программами, отработать нормативы по гражданской обороне, провести учения и тренировки, запланированные на 2018 год.

В соответствии с Планом проведения месячника ГО пройдут занятия в образовательных учреждениях Зубцовского района по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, правилам безопасности на водных объектах и порядка действий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Предприятия, организации, учреждения Зубцовского района примут участие в тренировках и учениях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также в выполнении мероприятий по гражданской обороне в соответствии с планами ГО.

Отдел ГО и ЧС