Уважаемые жители Верхневолжья и гости Тверской области!

Главное управление МЧС России по Тверской области информирует, что на территории региона в период с 13 по 15 августа прогнозируется резкое повышение среднесуточных температур, в связи с чем возникает риск возникновения природных и техногенных пожаров и происшествий на воде.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тверской области просит каждого гражданина, находящегося на территории области:

- воздержаться от посещения лесов, торфяных месторождений;

- разводить костры только в отведенных для этого местах на своих садовых и придомовых участках строго в соответствии с Правилами противопожарного режима;

- не допускать купания в местах с необорудованными пляжами;

- не оставлять детей без присмотра;

Единый телефон спасения 112! Телефон вызова пожарной охраны 101! Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.