Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

ГИМС предупреждает: растёт число погибших на водоемах Тверской области

 

Лето практически закончилось, однако жара, как прогнозируют синоптики, до конца августа не собирается покидать наш регион. Конечно же, при первой возможности, все устремляются на водоемы, а в Тверской области их достаточное количество. Но не всегда наши жители и гости региона соблюдают элементарные правила безопасности, что приводит к летним трагедиям на воде.

Так, с начала августа уже погибло 2 человека: в Удомельском районе недалеко от берега на озере Лука захлебнулся мужчина 1965 года рождения, в Жарковском районе на озере Чистик утонул 39 мужчина. Всего же за купальный сезон вода унесла жизни 12 человек. Но что самое печальное, что этим летом погибли 5 несовершеннолетних.

ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области и Тверское инспекторское отделение в очередной раз напоминает, что на воде необходимо быть предельно внимательным и осторожным, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а также не совмещать отдых на водоемах с употреблением спиртных напитков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

 

 

Руководитель Тверского инспекторского отделения

ГИМС МЧС России по Тверской области                                            С.Е. Шлыков

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code