gochs 20.08.2022

Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

В связи со сложившейся сложной обстановкой с пожарами администрация Зубцовского района  напоминает, что в связи с действием на территории Зубцовского района особого противопожарного режима:

- ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств;

- на территориях населенных пунктов, садах, огородах, предприятиях и организациях независимо от организационно-правовой формы запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

- горючие отходы, мусор, сухую траву, листья собирать на специально выделенные площадки, в контейнеры или мешки.

Нарушение правил пожарной безопасности — влечет наложение административного штрафа.

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей! Помните и соблюдайте основные требования пожарной безопасности!

ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ ЗВОНИТЬ «01» ИЛИ С МОБИЛЬНОГО «112»