Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

К 90-летию образования гражданской обороны России

 

         4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 1525/319сс утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». Именно с этого времени и началось создание системы гражданской обороны страны.

     В 1961 году местная противовоздушная оборона — местная система оборонных мероприятий по противовоздушной обороне (МПВО) была преобразована в гражданскую оборону СССР.

     Сегодня гражданская оборона – это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы, внедряются новые меры по защите населения.

     ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА—система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

     В 2022 году гражданской обороне нашей страны исполнится 90 лет. В честь подготовки к празднованию этой даты Правительством Тверской области был утверждён План мероприятий, посвящённых празднованию 90-й годовщины образования гражданской обороны на территории Тверской области в 2022 году, согласно которому в целях популяризации гражданской обороны, организации и проведения просветительской работы среди населения на территории проводятся мероприятия по гражданской обороне в различных сферах жизнедеятельности области.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code