Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Российская Федерация

Тверская область

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

  30.10.2018                                             г. Зубцов                                                  № 555

 

Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду (в том числе льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности) объектов, включенных в перечень муниципального имущества Зубцовского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

 

         В целях имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, руководствуясь частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Администрация Зубцовского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 
            1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления в аренду (в том числе льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности) объектов, включенных в перечень муниципального имущества Зубцовского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  (прилагается).

 

 

            2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Зубцовского района www.adminzubcov.ru в информационно-телекоммуникационной сет «Интернет».

 

            3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

     

             

Глава Зубцовского района                                                                            Е.А. Николаева

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Зубцовского района

От 30.10.2018 № 555

 

 

Положение
о порядке и условиях предоставления в аренду (в том числе льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности) объектов, включенных в перечень муниципального имущества Зубцовского района Тверской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности) объектов, включенных в перечень муниципального имущества Зубцовского района Тверской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

2. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется с соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

3. Право на приобретение в аренду муниципального имущества Зубцовского района Тверской области, включенного в Перечень, имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, отвечающие требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства). Арендодателем муниципального имущества, включенного в Перечень, является Администрация Зубцовского района Тверской области.

4. Основанием для предоставления в аренду муниципального имущества Зубцовского района Тверской области, включенного в Перечень, являются результаты конкурсов или аукционов, проведенных в порядке, предусмотренном статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и Порядком проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса, утвержденным Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 г. N 67.

5. К участию в конкурсах или аукционах на право заключения договоров аренды муниципального имущества Зубцовского района Тверской области, включенного в Перечень, допускаются исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства, указание о чем подлежит обязательному включению в условия конкурсов или аукционов.

6. Размер арендной платы, а также стартовый размер арендной платы при проведении конкурсов или аукционов на право заключения договора аренды за использование муниципального имущества Зубцовского района Тверской области, внесенного в Перечень, определяются на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации").

7. Решение о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды муниципального имущества Зубцовского района Тверской области, включенного в Перечень, оформляется постановлением Администрации Зубцовского района Тверской области и является основанием для проведения конкурса или аукциона. Организация и проведение таких конкурсов или аукционов, заключение, изменение, расторжение заключенных по результатам конкурсов или аукционов договоров аренды, контроль за использованием муниципального имущества Зубцовского района Тверской области и поступлением арендной платы в районный бюджет обеспечиваются отделом по управлению имуществом Администрации Зубцовского района.

8. Муниципальное имущество Зубцовского района Тверской области, включенное в Перечень, может быть предоставлено в аренду только на долгосрочной основе. Срок договора аренды муниципального имущества Зубцовского района Тверской области не может составлять менее пяти лет.

9. Не допускается предоставление муниципального имущества в субаренду, использование муниципального имущества не по целевому назначению. В случае выявления данных нарушений, Администрация Зубцовского района Тверской области вправе расторгнуть договор аренды.

10. Арендная плата для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности согласно Приложению к настоящему положению, устанавливается в следующих размерах:

1) в течение первого года аренды - не более 40% от размера арендной платы, предложенной при участии в конкурсах или аукционах субъектом малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности, признанным победителем конкурсов или аукционов;

2) в течение второго года аренды - не более 60% от размера арендной платы, предложенной при участии в конкурсах или аукционах субъектом малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности, признанным победителем конкурсов или аукционов;

3) в течение третьего года аренды - не более 80% от размера арендной платы, предложенной при участии в конкурсах или аукционах субъектом малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности, признанным победителем конкурсов или аукционов;

4) в течение последующих лет аренды - 100% от размера арендной платы, предложенной при участии в конкурсах или аукционах субъектом малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности, признанным победителем конкурсов или аукционов.

11. Не допускается продажа переданного по договору аренды субъектам малого и среднего предпринимательства имущества, передача прав пользования им, передача прав пользования в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code