Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

27 апреля 2016 года Зубцов встречал автоколонну Международного общественно — патриотического проекта “Звезда нашей Великой Победы”, которая привезла в наш город масштабную копию Знамени Победы, прикоснувшись к которой все жители смогли ощутить причастность к подвигу народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках подготовки и празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы в период с 5 апреля по 9 мая 2016 года реализует проект “Звезда нашей Великой Победы”, организаторы которого будут передавать копию Знамени Победы на вечное хранение ветеранским и молодежным организациям для дальнейшего использования в массовых мероприятиях патриотической направленности. Разработано пять маршрутов: из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край), которые олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы.

Одной из точек луча Архангельск-Владимир-Москва стал наш город Зубцов. Командир группы Кашицын С.В. выступил с приветственным словом и вручил памятные подарки мэру г. Зубцова Федору Овчаренко.

Далее, началось масштабное действо – развертывание Знамени Победы под символичную, ставшую уже гимном Победы в Великой Отечественной войне песню «День Победы». Под проливным дождем и ветром, встав плечом к плечу, зубчане, во главе с Администрацией района, отдали дань всем павшим за нашу Родину бойцам, ветеранам той страшной войны. Дух патриотизма захватил присутствующих.

Память о событиях более чем 70-летней давности будет в наших сердцах и сердцах наших детей и внуков до тех пор, пока есть еще в нашей стране энтузиасты, готовые проехать пол страны, чтобы рассказать правду и всколыхнуть чувства людей.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code