С 15 по 23 августа в Зубцове прошел цикл мероприятий, посвященный 800-летию города, в котором центральная библиотека приняла самое активное участие. С 15 августа совместно с Зубцовским АТП началась акция «Их именами названы улицы нашего города». Цель акции рассказать жителям района о замечательных людях, живших в городе и оставивших свой след в его истории. В эти дни в библиотеке: действуют несколько выставочных экспозиций - «Зубцов – город знаменитых людей»,  «Всему начало здесь, в родном краю» выставка экспозиция публикаций оЗубове, «Путешествие по родному городу» фотовыставка. Прошли  Девятые Библиотечные Беспаловские чтения, посвященные истории Зубцовского библиотечного техникума и его выпускникам; презентация книги В.М. Воробьева «Зубчане в истории и культуре отечества»;  презентация электронного ресурса об истории Зубцовского района  «Времена, события, люди…»;  литературная семейная викторина «Мой город – моя семья»; краеведческая викторина «Я знаю свой город».