Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

В этом году исполнилось 800 лет с момента первого упоминания Зубцова в Новгородской летописи старшего извода.

Праздничная декада, посвящённая юбилейной дате, началась 15 августа. А первыми развлекательными шоу-программами стали фестиваль детского изобразительного творчества «Краски солнечного детства» и конкурс для детей «Мисс Зубцова 2016». С самого утра 17 августа у к/т «Космос» было весело и оживлённо. Звучала веселая музыка. Работали аттракционы-батуты, велась оживлённая торговля сладкой ватой, попкорном, шариками и игрушками-сувенирами. К 10 часам на площади стали собираться дети, желающие поучаствовать в традиционном фестивале детского изобразительного творчества «Краски солнечного детства». Воспитанники д/с «Солнышко» и «Теремок» пришли в сопровождении воспитателей. Фестиваль начался с развлекательной игровой программы, подготовленной участниками детского театрального коллектива «Галерка» и продолжился конкурсом рисунка на асфальте и мольбертах. Победителей и побежденных не было, все дети-участники фестиваля получили в подарок от организаторов мягкие игрушки и сладкие призы.

А в это время в зрительном зале кинотеатра к выступлению готовились маленькие участницы шоу-программы «Мисс Зубцова 2016». И пока зрители рассматривали рисунки воспитанников детских садов города, представленных в фойе на выставке, и проходили в зал, девочки-конкурсантки, Косимова Лола, Водопетова Кристина, Виноградова Диана и Некрасова Ангелина, ждали выхода на сцену. На пути к короне победительницы им предстояло пройти 5 испытаний и доказать членам жюри, что они лучшие. В состав жюри входили Ибрагимова Юлия, главный специалист отдела образования Администрации Зубцовского района, Кощеева Марина, зав сектором по массовой работе детской библиотеки, Фролова Елена, преподаватель ИЗО в ДШИ. Конкурсы-испытания продолжались полтора часа, перемежались песнями юных исполнителей и пролетели незаметно как для самих участниц, так и для зрителей. Под бурные аплодисменты жюри подвели итоги. Победительницей конкурса стала Некрасова Ангелина. Она получила титул «Мисс Зубцов -2016» с вручением  диплома и диадемы. Остальные участницы стали победительницами в  номинациях:  Винорадова Диана- «Мисс оригинальность», Водопетова Кристина - «Мисс фантазия», Косимова Лола - «Мисс хозяюшка».  Все девочки получили подарки от организаторов праздника.

«Есть женщины в русских селеньях…» Эти поэтические строки всплывают в памяти, когда знакомишься с участницами следующей конкурсной  шоу – программы «Берегиня - 2016», состоявшаяся 18 августа в к/т «Космос» Конкурс назван в честь древней славянской богини «Берегиня», которая оберегает от бед и несчастий, является хранительницей домашнего очага. Это шоу направлено на пропаганду семейных ценностей и традиций, воспитывает любовь к родному краю.

    Наши женщины не перестают удивлять нас своими талантами. Они несут тяжелый груз традиционных житейских забот о доме и семье, успевают вырастить урожай на своем огороде, украсить свой дом, заняться изготовлением необычных оригинальных поделок. И при этом оставаться очаровательными женщинами! «Чем краше женщина, тем краше жизнь» - пусть поймут это наши мужчины.

    В конкурсе «Берегиня 2016»  приняли участие четверо очаровательных и талантливых женщин: Валерия Ковач, Елена Першикова, Татьяна Бокова и Ирина Юдина.  На разных этапах конкурса, проходя очередные испытания, конкурсантки каждая поражали и зрителей и членов жюри своей музыкальностью, оригинальностью и стилем. Каждая смогла показать свою изюминку и проявить свой талант.

В рамках шоу впервые перед зрителями на сцене кинотеатра прошел парад-дефиле «Зубчанка» - представлена коллекция одежды от ателье «Волжанка». Спонсоры показа – парикмахер- визажист Яна Главная, конструктор моделей – Марина Шумилина и  художник – модельер Ольга Филиппова украсили шоу-программу своим выступлением. Это было просто незабываемое зрелище!   

  И вот наступил торжественный момент.  Жюри в составе Главы Зубцовского сельского поселения Антонец В.В, Главы МО городское поселение г. Зубцов Овчаренко Ф.В. и директора Зубцовского детского дома Громова В.В. вышли на сцену для объявления результатов.  Победительницей развлекательной шоу-программы «Берегиня 2016» стала Елена Першикова.  Победительницами в номинациях:  Валерия Ковач - «Забавушка», Татьяна Бокова-«Лебедушка»,  Елена Першикова - «Рукодельница», Ирина Юдина - «Чаровница» . Приз зрительских симпатий получила Ирина Юдина.     Спасибо всем, кто принимал участие в этом празднике красоты и таланта!

Следующий день праздничной декады-19 августа. В городском парке на пл. Ленина веселая музыка собрала семьи с детьми на вечер семейного отдыха «Мой город-моя семья». Аллея парка празднично украшена разноцветными шарами, цветочной аркой, фотоуголком  «Ромашковое счастье» и столиками мастеров «Михенди» (био-тату),  аквагрима, «Декупажа».  По дорожкам гуляют ростовые куклы Мишка и Цыганка, фотографируясь и развлекая детей и взрослых. На спортивных площадках проходят соревнования по стритболу, дартсу, петанку. Фанфары возвестили начало праздника. На вечере собравшимся были представлены театрализованные конкурсно – игровые программы с участием Кота - Баюна, Мальвины и Клоунессы Ириски, «Ретроплощадка» для более взрослого населения. Куплетисты – частушечники в русских рубашках с гармошкой  исполнили для всех веселые куплеты. Затем зрители сами были вовлечены в песенный марафон. От желающих попеть частушки и песни не было отбоя. Праздник удался на славу! Все активные его участники, кроме призов и подарков, унесли с собой этим летним вечером отличное настроение и заряд бодрости на следующий праздничный день 20 августа, который порадовал зрителем своим разнообразием, удовлетворил вкусы всех возрастов и завершился праздничным фейерверком «Огни над моим Зубцовом»

 

   

 

 

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code