Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею ВЛКСМ, объединило 26 октября в зале Школы искусств всех, в чьих сердцах живет история комсомола.   Участниками мероприятия стали наши земляки – ветераны комсомольского движения Зубцовского района, юнармейцы отряда «Доблесть», воспитанники музыкального отделения школы. Сегодня здесь каждый почувствовал дыхание комсомольской эпохи прошлого столетия: встретил лидеров и актив районного комсомола, глядя на фотовыставку, вспомнил вехи истории советского комсомола и зубцовской комсомольской организации, сделал уникальную на сегодняшний день фотографию - с символами и атрибутами ВЛКСМ, и, конечно, спел замечательные песни. Невероятно, но дорогие сердцу «Комсомольцы – беспокойные сердца», «Марш юных пионеров», «Песня о тревожной молодости», «Бамовский вальс», «Добровольцы» - в этом зале запевали сегодняшние школьники, а настоящие комсомольцы подхватывали! С поздравлениями выступили председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Анатольевич Голубев, депутат Законодательного Собрания Тверской области Константин Анатольевич Антонов и Глава района Елена Александровна Николаева. В торжественной обстановке Сергей Анатольевич и Константин Анатольевич вручили Благодарности Законодательного Собрания Тверской области - за большой личный вклад в развитие ветеранского движения в Тверской области и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения  членам президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Зубцовского района - Некрасовой Тамаре Ивановне, руководителю клуба «Надежда» и Смирновой Ефросинье Петровне . Символическим подарком для всех участников встречи стали памятный знак «100 лет ВЛКСМ» и пригласительный билет в кино на фильм «Павел Корчагин» (27 октября в 15.00 в кинотеатре «Космос»!!!). Оргкомитет выражает благодарность за подготовку и участие в мероприятии: районному Совету ветеранов, коллективам МОБУ ДО «Детская школа искусств», МБУК МЦБС Зубцовского района и МБУК «Центральный дом культуры».