12 декабря, в День Конституции, 15 юных жителей города Зубцова и Зубцовского района получили свои первые паспорта. Торжественное вручение паспортов состоялось в читальном зале Центральной библиотеки им. М.Н. Беспалова. Поздравить виновников этого события и подарить памятные подарки пришли: председатель Территориальной избирательной комиссии Зубцовского района В.Ю. Мордина, секретарь Зубцовского местного отделения партии Единая Россия Н.В. Дедкова, руководитель КПК "Поддержка" С.В. Рощина, бабушки, мамы и папы, а так же их друзья. Паспорта ребятам вручила начальник  Миграционного пункта места дислокации г. Зубцова Н.А. Денисова.

Ведущие, работники центральной библиотеки, рассказали участникам о празднике Дне Конституции РФ, истории возникновения паспортной системы в мировом сообществе. Юноши и девушки сдали импровизированный "экзамен на гражданскую зрелость" и произнесли слова клятвы юных граждан Российской Федерации. А далее, слово для поздравления было предоставлено одному из родителей - О.И. Хакимовой. Ведущие пожелали детям, чтобы во взрослой жизни они нашли правильную дорогу, чтобы помнили, что любая цель достижима, если приложить максимум старания и настойчивости.