24 августа состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города Зубцова и Зубцовского района.

С утра на плащадке возле Школы искусств работала специальная лотерея от детской библиотеки. Здесь же прошел фестиваль детского изобразительного искусства "Краски солнечного детства". В фойе здания ДШИ состоялась выставка-ярмарка авторских изделий "Золотые руки мастеров".

На площади им. Ленина прошло торжественное открытие праздника, в котором приняли участие гости - представители соседних районов Тверской области. Ряду работников предприятий и организаций района были вручены Почетные грамоты и Благодарности губернатора, Собрания депутатов Зубцовского района. Традиционно прошла церемония посвящения новорожденных зубчан в жители города. С особым интересом горожане и гости наблюдали за авиошоу, организованным М.Г.Кизиловым.

Затем на сцене состоялся конкурс для девочек "Мисс Золушка-2013", в котором победу одержала Юлия Терентьева. Настоящим украшением праздника стал проводимый впервые парад детских колясок "Бэби-лимузин". Его участниками стали пять семей: Косимовы, Першиковы-Копытины, Мироновы, Зайцевы и Юдины.

Далее состоялась развлекательная шоу-программа "Человек-праздник-2013", победительницей в которой стала заведующая Игнатовским СДК Смирнова Светлана Семеновна.

Вечером состоялись концерты лауреатов всероссийских и международных конкурсов Оксаны Арнаутовой, Дмитрия Абрамова и Максима Логинова.

На площади им. Ленина весь день работали разнообразные аттракционы: машинки, батут, горка, карусель.

Завершился праздник традиционным ночным фейерверком и дискотекой.