А жизнь идёт по кругу.
Года спешат друг к другу.
Но радостью, надеждой
Наполнен год и век.

И в этот день осенний, яркий
Тебе цветы, подарки,
Наш пожилой, любимый,
Наш добрый человек!

В  октябре месяце, в учреждениях культуры  проходит целая серия тематических вечеров, конкурсов, праздничных концертов,  посвященных  Дню пожилого человека. Тематические программы проходят   с участием творческих коллективов культурно-досуговых учреждений района  , школы искусств   с  демонстрацией презентаций, фотовыставок, рисунков, картин, прикладного творчества. Каждый праздник начинается   с поздравления главы   администрации.

1 октября в к/т "Космос" состоялся праздничный концерт "Золотые струны жизни", посвященный Дню пожилого человека. Началось мероприятие с конкурса частушек со зрителями. Гармонист Олег Никитин аккомпанировал всем желающим поучаствовать в конкурсе. С добрыми словами и поздравлениями к собравшимся обратились и.о. Главы Зубцовского района С.В.Широков, Глава Администрации Зубцовского района Н.М.Балушкина и Глава муниципального образования «Городское поселение-город Зубцов» И.Г.Иванов. В концерте приняли учатие ансамбль "Ивушки" (рук. Ведерникова Т.П.), лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Абрамов и самодеятельные артисты Зубцовского ЦДК - Зеленкова Виктория, Цуркану Юлия, Иванов Сергей и Анна Комракова. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. В фойе кинотеатра была организована выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ.

1-2  октября в  муниципальном образовании  Столипинское сельское поселение    прошло  празднование Дня пожилого человека.  Вечер отдыха   "Не стареем душой" состоялся 1 октября  в администрации с\п. Открыла мероприятие глава Столипинского с/п Некрасова О.И. Звучали песни, конкурсы, частушки. Организаторы праздника   пригласили к накрытым столам ветеранов  и просто людей  пожилого возраста. В зале царила теплая дружеская атмосфера. 2 октября в д.Аболешево состоялся  тематический вечер  "А годы летят".    Организаторы  мероприятия    администрация  Столипинского с/п , работники ДК, библиотеки .

В библиотеках МБУК МЦБС Зубцовского района стартовали  мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.  С 1 по 10 октября в Центральной библиотеке имени М.Н. Беспалова оформлена выставка творческих работ «Хобби клуб» « Таланты золотого возраста»,  где представлены работы наших уважаемых жителей города. Выставка удивляет и поражает филигранностью исполнения работ в различных техниках и стилях. А 4 октября в 16-00 в читальном зале библиотеки состоится вечер отдыха «Шумные посиделки» с конкурсами, шутками и сценками, подготовленными работниками библиотеки специально для этого праздника.  Участники мероприятия поделятся секретами домашних заготовок, продегустируют их. Библиотекари представят литературу о консервировании, кулинарии, рукоделии и прочих вопросах домоводства.  В конце недели – 4-6 октября праздничными мероприятиями будет охвачен весь район. Посиделки и вечера отдыха «Нам года не беда», тематические праздничные и конкурсные программы «Люди пожилые – сердцем молодые» подготовлены специалистами библиотек-филиалов в поселениях совместно с Администрациями  и Домами культуры.      В любом возрасте человеку хочется быть востребованным обществом, односельчанами, приносить пользу людям, делясь своей мудростью, полноценно общаться.          Мероприятия, посвященные этому празднику, как нельзя качественней удовлетворяют эти нехитрые потребности наших бабушек и дедушек.   Устроители постарались сделать все мероприятия запоминающимся и яркими, а атмосферу праздника теплой и дружественной.