Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

   30 и 31 октября Зубцовской детской библиотекой проведены видеобеседы "Навеки в памяти народной" к Дню народного единства для учащихся 4-х классов. С 2005 года Россия отмечает новый для себя праздник - День народного единства. Об истории возникновения этого праздника, а главное, о важности сплочённости и солидарности друг с другом, о любви к своему краю и Великой России,  ещё раз напомнила ДБ своим мероприятием. Ребята увидели презентацию, где были представлены не только герои 1612 года, но и антигерои: Борис Годунов, король Сигизмунд III, Лжедмитрий I и II. Очень живо ребята реагировали на видеозапись из фильма «Минин и Пожарский» (1939 год). После просмотра состоялось бурное обсуждение вопроса «Кто такой патриот?».

   29 октября в Погорельской библиотеке прошёл тематический вечер «Вечно молодой комсомол». Вечер состоял из 2-х частей: 1 - литературно-музыкальная композиция "Вечно молодой комсомол", которую провели работники библиотеки  и Дома Культуры; 2- "Юность комсомольская моя" - воспоминания бывших комсомольцев разных лет о своей комсомольской юности. На вечере звучали стихи и песни той поры в исполнении гостей. 

  В Вахновской б/ф 28 октября для комсомольцев минувших лет был подготовлен и проведен вечер отдыха «Комсомол - моя судьба». Посетителям библиотеки  были представлены 2  выставки: литературы посвященной той эпохе и выставка комсомольских билетов, которые много лет бережно хранились у людей, самым раним, был билет 1948 года Цветковой Нины Ивановны. В дружеской почти семейной обстановке за чашкой чая участники мероприятия пели песни, читали стихи, вспоминали  свои молодые годы, несколько человек рассказали о своей жизни. Библиотекарь Крылова  Галина Васильевна проделала большую работу при подготовке этого праздника: она собрала материал по истории комсомола, подготовила презентацию, нашла и показала документальный фильм, сделала музыкальную подборку песен о комсомоле, приготовила угощение. Начался праздник в 11 часов дня, а в 16 часов люди еще не спешили расходиться по домам, так тепло и уютно  им было в библиотеке.

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code