Ежегодно в России 4 ноября отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну.

2 ноября 2022 года в Центральной библиотеке им. Беспалова М.Н. состоялся «Праздник первого паспорта». На протяжении нескольких лет стало доброй традицией вручать этот документ в преддверии этого праздника.

Открыл мероприятие Глава Городского поселения – город Зубцов И.С. Смирнов. Затем вместе с ведущим участники мероприятия окунулись в историю паспорта и паспортной системы в целом. После этого началась торжественная церемония вручения паспортов. Документы вручала начальник миграционного пункта место дислокации г. Зубцова Н.А. Денисова. Со словами поздравления и напутствия выступил председатель территориальной избирательной комиссии Зубцовского района В.Ю. Мордина и председатель Думы Зубцовского муниципального округа Н.В. Дедкова.

Также всем виновникам торжества были вручены памятные подарки от гостей. От лица родителей ребят поздравила и подарила сладости М.В. Королева.

В завершение торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали библиотеку, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.