18.01.2019 год.

Малый бизнес защищён

С 1 января 2019 года действие системы страхования вкладов расширено. Теперь в случае отзыва у кредитного учреждения лицензии представители малого и микробизнеса могут рассчитывать на возмещение 1,4 млн рублей от Агентства страхования вкладов. Такая же сумма застрахована для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По действующему законодательству к предприятиям малого бизнеса относятся компании с численностью работников до 100 человек и годовой выручкой до 800 млн рублей. Согласно Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства, на начало года в Тверской области 19 998 малых и микропредприятий, которые зарегистрированы как юридические лица и в которых занято более 62 тысяч наших земляков.

«Страхование вкладов малого бизнеса – реальная помощь предпринимателям, которые сталкивались с трудностями в случае ухода банка с рынка. Ранее малые и микропредприятия, чтобы вернуть деньги со своих счетов, вынуждены были дожидаться окончания длительной процедуры банкротства банка. И для бизнеса это нередко оказывалось критично», - поясняет управляющий Отделением Тверь Банка России Николай Комаров.

Страхованию подлежат денежные средства малых предприятий в рублях и иностранной валюте, размещенные в российских банках, имеющих право на работу с денежными средствами физических лиц и являющихся участниками системы страхования вкладов. Узнать о таких банках можно на сайте государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

11 декабря  2018 год.

Копейка к копеечке – рубль набегает

Итоги монетной недели в Тверском регионе

В Тверской области завершилась акция «Монетная неделя», цель которой –вернуть в денежный оборот мелкие монеты. С 26 ноября по 2 декабря все желающие могли обменять такие монеты в банках без комиссии на банкноты.

Бесплатно обменивали мелочь не только в Твери, но во всех районных центрах области в банках – участниках акции – с операционными офисами их было 19. За несколько дней жители Тверского региона сдали в кассы банковских учреждений 573 625 монет на сумму 73 383 рубля.

«Наши земляки внесли свой весомый вклад в сокращение затрат на производство новых денежных знаков», - подчеркнула Татьяна Федотова, начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

sir 181130 1309

23 ноября 2018 год.

«МОНЕТНАЯ НЕДЕЛЯ» пройдет в Тверском регионе

С 26 ноября по 2 декабря 2018 года в тверском регионе впервые пройдёт акция «Монетная неделя в ЦФО». Цель такой акции вернуть в денежный оборот мелкие монеты – от 1 до 50 копеек, которые зачастую оседают малоценными накоплениями дома в мешочках или бесполезной тяжестью в кошельках.

«В эти дни все желающие смогут в банках, участвующих в акции, без комиссии обменять накопившиеся монеты на банкноты и монеты крупного номинала. Либо эту сумму можно будет внести на свой банковский счет. Также мелочь можно отдать на благотворительные цели – внести на счета благотворительных фондов, детских домов и других организаций, оказывающих материальную помощь и поддержку нуждающимся гражданам», - рассказала Татьяна Федотова, начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

Монетные дворы России чеканят монеты и поставляют их в оборот, но обратно они по разным причинам не возвращаются. При этом срок службы монет составляет около 25 лет, а бумажных денег – гораздо меньше. В среднем на каждого человека в нашей стране приходится 447 монет.

Сотрудники Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО не только приглашают тверичан приобщиться к акции, но и сами станут её активными участниками. О том, как акция пройдёт в стенах тверского Центробанка рассказала Татьяна Федотова, начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций: «Конечно, мы начали с себя. Помимо того, что нашим сотрудникам предложено обменять накопившиеся монеты в кредитных организациях, также нами была изготовлена «корпоративная копилка» для сбора мелких монет. В дальнейшем эта сумма будет передана на благотворительные цели. Призываем земляков не накапливать мелочь, а сделать рациональное и полезное дело – вернуть монеты в денежный оборот».

О намерении принять участие в акции заявили 19 кредитных организаций региона, причем 9 из них ПАО «Торжокуниверсалбанк», Тверское отделение №8607 ПАО Сбербанк, ОО № 69/01 ООО «ХКФ Банк», ОО «Лихославльский» КБ «ССтБ», Операционный офис «Тверской» Филиала «Московский» АБ «АСПЕКТ» (АО), Операционный офис в г. Твери Банка «ВБРР» (АО), ОО № 7754 Московского филиала ПАО КБ «Восточный», филиал «СДМ-Банк» (ПАО) в г.Твери подтвердили готовность проведения обмена монеты мелких номиналов на банкноты и монету более крупных номиналов без взимания комиссии.

КАК ВЫБРАТЬ БАНК

Как выбрать банк 1Как выбрать банк 2

Как выбрать банк 3Как выбрать банк 4

Как выбрать банк 5Как выбрать банк 6

Как выбрать банк 7Как выбрать банк 8

Как отказаться от ненужной Вам страховки?

Период охлаждения

Период охлаждения 1Период охлаждения 2

Период охлаждения 3Период охлаждения 4

Период охлаждения 5Период охлаждения 6