Региональный форум предпринимателей Тверской области - 2017: «День поставщика Тверской области - открытый диалог»

г. Тверь, 20 ноября 2017 г.

Смоленский пер., д. 29, Бизнес центр «Тверь»

БЛОК ПРОГРАММЫ

ВРЕМЯ

1. 1.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ, ДЕГУСТАЦИЯ ПРОДУКЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

10.00 – 11:00

1. 2.

ОТКРЫТИЕ ФОРУМА

Мастюков Артем Ереевич, заместитель Министра сельского хозяйства Тверской области

Постановка задач на мероприятие

1. 3.

СЕМИНАР ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ (Общие принципы взаимодействия с поставщиками (регламент – до 10 минут на каждое выступление)

Модераторы

­          Великанов Евгений Николаевич, директор регионального развития и специальных проектов АКОРТ

­          Кузнецов Сергей Алексеевич, директор Союза независимых сетей России

Блок «На входе»

1. 1.Принципы взаимодействия с поставщиками. Процедуры выбора поставщика и заключение договора поставки

(Фролов Алексей Николаевич, директор Тверского филиала АО "Тандер")

1. 2.Требования к качеству (нормативная база, специфика работы с крупными торговыми сетями, особенности закупки овощей и фруктов)

(компания «Лента»)

1. 3.Рекомендации по выстраиванию взаимодействия местных поставщиков с торговой сетью.

(Ярославцева Вероника, Директор департамента макро регион «СЕВЕР» Х5 Retail Group ).

1. 4.Возможности взаимодействия на уровне локальный поставщик – региональная сеть

(Кузнецов Сергей, исполнительный директор Союза независимых сетей России)

1. 5.Особенности работы торговой компании с профессиональными клиентами и их значение для сотрудничества с поставщиками.

(Дмитрий Смуров, Управляющий торговым центром «МЕТРО» в г. Тверь)

1. 6.Результаты исследования отношения локальных сообществ к приходу на региональный потребительский рынок федеральных торговых сетей

(Фирсов Алексей, генеральный директор Центра социального проектирования «Платформа»)

Блок «В магазине»

1. 7.Собственные торговые марки.

(Артемьева Светлана, руководитель по взаимодействию с органами государственной власти АШАН Ритейл Россия)

Блок «Успешные практики взаимодействия»

1. 1.Производитель.   ООО «ТверьАгропром» - Мигулев Сергей Павлович, коммерческий директор (показ презентации)
  2. 2.Производитель     ЗАО «Калининское» - Петушков Дмитрий Петрович, главный специалист по реализации и качеству продукции (показ презентации)

Вопросы – ответы (15 мин).

Подведение итогов семинара (5 мин.)

Павлова Ольга Викторовна, министр экономического развития Тверской области

4.

Информация о деятельности Центра поддержки предпринимательства Тверской области (15 минут)

Салюков Ян Александрович, руководитель Центра поддержки предпринимательства, первый заместитель генерального директора Фонда содействия предпринимательству