К объектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Тверской области являются:

- Фонд содействия кредитованию. Создан с целью повышения доступности кредитных ресурсов для малого и среднего предпринимательства Тверской области. В рамках своей деятельности Фонд осуществляет предоставление субъектам предпринимательства поручительства по кредитным и лизинговым договорам, договорам банковской гарантии;
предоставление субъектам предпринимательства займов.

- Венчурный фонд - осуществление инвестиций в инновационные в компании Тверской области, а также оказание консультационной, организационно-методической помощи, посреднических услуг организациям и гражданам при разработке программ и проектов в научно-технической и технологической сфере;

- ГАУ «Тверской областной бизнес-инкубатор». В рамках своей деятельности  способствует решению организационных вопросов, связанных с открытием и осуществлением деятельности малых предприятий на начальном этапе (предоставляются помещения в аренду на льготных условиях по итогам конкурсного отбора: в первый год размещения субъект оплачивает 30 % стоимости аренды помещения; во второй год – 60 %, в третий год – 90 %);
реализует Президентскую программу подготовки управленческих кадров.
-
Тверской областной центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП. Цель деятельности Центра – решение задач по поддержке экспорта на территории Тверской области, усилению конкурентных позиций тверских экспортеров на мировых рынках, поддержке предприятий, способствующих перераспределению экспортных приоритетов в сторону высокотехнологичной продукции, продукции с высокой степенью обработки. В рамках своей деятельности ЦПЭ осуществляет организацию и проведение семинаров, деловых встреч и конференций, направленных на развитие делового и научного сотрудничества между российскими и иностранными компаниями; организацию участия субъектов МСП в межрегиональных и международных бизнес-миссиях и биржах контактов, выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях;  информационный обмен коммерческими и научно-технологическими запросами и деловой информацией между российскими и иностранными предприятиями; консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности, в том числе: экономической политики, таможенного регулирования и законодательства иностранных государств и Российской Федерации.

- Центр поддержки предпринимательства Тверской области. В рамках своей деятельности Центр осуществляет предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства правовой, информационной, образовательной, консалтинговой и иных видов поддержки; сбор и систематизацию лучших практик оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; проведение обучающих семинаров по программам «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства»;  организацию предоставления консультаций по деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области.

- Деловые информационные центры Зубцовского района. При центральной библиотеке в городе Зубцове и при библиотеке в с. Погорелое Городище. Основным направлением деятельности деловых информационных центров является предоставление информационных услуг. Кроме того, к деятельности ДИЦов относятся разработка макета печатной продукции малых форм (буклетов, визитных карточек, закладок, объявлений), предоставление компьютера для самостоятельной работы, размещение рекламно-информационных материалов в деловых информационных центрах, предоставление помещения для семинаров, тренингов, презентации с использованием компьютера, мультимедийного проектора, маркерных и информационных досок, консультирование по работе со справочно- правовыми системами.