25 июня в Администрации Зубцовского района состоялся семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Меры государственной поддержки и финансовая грамотность субъектов малого и среднего предпринимательства». Мероприятие организовано Центром поддержки предпринимательства Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Перед участниками семинара выступил Ян Салюков – первый заместитель генерального директора Фонда, который рассказал об инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства, проинформировал бизнесменов об актуальных инструментах государственной финансовой поддержки – микрозаймах, гарантийной поддержке.   Об изменениях федерального законодательства в области бухгалтерского учета и налогообложения в 2019 году и практических основах их применения рассказали приглашенные преподаватели ТвГУ. Также в ходе семинара был обсужден вопрос эффективного бюджетирования – основного метода планирования деятельности любого предприятия. Все участники семинара смогли получить ответы на интересующие их вопросы.