Зубцовский район

Официальный сайт

Российская Федерация

Тверская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.03.2020                                                                                                                           № 66    

г. Зубцов

 

Об утверждении документа планирования

регулярных перевозок по муниципальным

маршрутам Зубцовского района

 

        

   В целях реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», постановлением Администрации Зубцовского района от 18.03.2016 № 61 «Об утверждении Порядка разработки документа планирования регулярных перевозок», Администрация Зубцовского района.

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

        1.Утвердить документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам Зубцовского района на 2020 – 2022 годы (прилагается).

      

       2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит размещению на официальном сайте Администрации Зубцовского района: www.adminzubcov.ru .

      

       3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Зубцовского района                                                                                Е.А. Николаева    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Зубцовского района

                                                                                                                   от 02.03.2020 № 66

 

 

 

Документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам Зубцовского района на 2020 – 2022 годы

 

  1. Общие положения

     

                 1.1. Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Зубцовского района на 2020 – 2022 годы (далее - Документ планирования) устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок населения автомобильным транспортом по регулярным муниципальным маршрутам на территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район».

    Планируемые мероприятия направлены на создание условий, обеспечивающих удовлетворение спроса населения Зубцовского района на транспортные услуги, организацию транспортного обслуживания населения, соответствующего требованиям безопасности перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, повышение культуры и качества обслуживания.

 

1.2.     Целью Документа планирования является повышение качественного уровня транспортного обслуживания населения с учетом социальных, экономических, экологических и иных факторов.

 

1.3.   В рамках реализации поставленной цели основными задачами Документа планирования являются:

-           формирование оптимальной муниципальной маршрутной сети регулярных пассажирских перевозок,

-     организация и проведение закупок в целях определения перевозчиков для осуществления регулярных перевозок населения по муниципальным маршрутам Зубцовского района;

 

1.4.   Формирование муниципальной маршрутной сети пассажирских регулярных перевозок (включая открытие новых маршрутов) осуществляется на основе анализа данных обследования пассажиропотока, спроса на регулярные муниципальные маршруты, планов комплексной застройки и развития района.

 

1.5.   Соотношение объема регулярных перевозок автомобильным транспортом, осуществляемых каждым классом транспортного средства, на различных этапах развития района необходимо рассчитывать исходя из темпов освоения территории района, достигнутого уровня автомобилизации, оптимизации маршрутной сети с учетом реального пассажиропотока.

 

1.6.   Последовательность выполнения мероприятий Документа планирования подразделяется поэтапно на три года. Планируемые мероприятия формируются на основе анализа итогов реализации мероприятий по развитию регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам Зубцовского района, запланированных на предыдущем этапе.

 

 

  1. Текущее состояние и проблемы в организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулярным муниципальным маршрутам

     

     2.1.          Пассажирский автомобильный транспорт регулярных перевозок по муниципальным маршрутам Зубцовского района представлен одним видом транспортных средств - автобусами.

В настоящее время регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам Зубцовского района осуществляет МУ АТП «Зубцовавтотранс».

Осуществление регулярных перевозок по социальным маршрутам по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах. Срок действия контрактов с 03.01.2020 года по 20.01.2020 года, с 24.01.2020 по 29.02.2020 года, с 25.02.2020 по 31.12.2020 года.

Осуществление перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам обеспечивается договором на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярных перевозок в городском сообщении. Срок действия договора с 01.01.2016 года по 31.12.2020 года.

                 2.2.   Маршрутная сеть муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» состоит из 10 муниципальных маршрутов регулярных перевозок (далее – маршрут регулярных перевозок). Протяженность маршрутной сети, обслуживаемой предприятием по муниципальным маршрутам, составляет 309,5 км, из которых 287,2 км приходятся на маршруты между поселениями в границах Зубцовского района (9 маршрутов по регулируемым тарифам), 22,3 км - протяженность городского маршрута (1 маршрут по нерегулируемому тарифу).

Общее количество автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по указанным маршрутам составляет 7 единиц (автобусы третьего класса).

Услугами общественного транспорта охвачено 100 % населения. Для ожидания пассажиров и продажи билетов работает автостанция, которая расположена в городе Зубцове.

    

  1. Перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок населения автомобильным транспортом по регулярным муниципальным маршрутам Зубцовского района

     

   3.1.      Задачи по формированию оптимальной муниципальной маршрутной сети и проведению конкурсных процедур планируется реализовать, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» посредством проведения следующих мероприятий:

 

п/п

Наименование мероприятий развития регулярных перевозок

Наименование организации, ответственной за выполнение мероприятия

Срок исполнения

мероприятия

1

Формирование и ведение реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок;

 

отдел экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района

в течение 2020-2022 г.г.

2

Обследование пассажиропотока на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым Зубцовского района   и города Зубцова для выявления необходимости и целесообразности изменения маршрутной сети пассажирского транспорта

Отдел экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района, перевозчик

 

 

в течение 2020-2022 г.г.

 

 

3

Формирование маршрутной сети муниципальных маршрутов регулярных перевозок на основании рекомендаций и результатов обследования пассажиропотока

Администрация Зубцовского района

 

2020 – 2022 г.г.

4

Обеспечение перевозчиков:

- картами маршрута регулярных перевозок;

- свидетельством об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок

Администрация Зубцовского района

 

1 квартал 2020 г. (далее – по необходимости, в соответствии с отдельными положениями Федерального закона от 13.07.2015 № 220 - ФЗ)

5

Определение начальной (максимальной) цены контракта муниципального контракта заключаемого с подрядчиком на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах и внесение предложений в проект бюджета муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», направленных на финансирование регулярных перевозок:

- по объему средств на компенсацию части затрат, связанных с организацией транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам

 

Отдел экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района

октябрь – ноябрь 2020,

октябрь – ноябрь 2021, октябрь – ноябрь 2022 г.г.

6

Внесение изменений в программу «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Зубцовского района Тверской области»

Архитектурно – строительный отдел Администрации Зубцовского района, отдел экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района

2020 – 2022 г.г.

7

Заключение муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах

Администрация Зубцовского района

Январь 2020;

Февраль 2020; декабрь 2020;

декабрь 2021;

декабрь 2022;

 

8

Изменение вида регулярных перевозок по муниципальным маршрутам с регулярных перевозок по регулируемым тарифам на регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам

Администрация Зубцовского района

не предусмотрено

9

Совершенствование форм взаимодействия органов местного самоуправления Зубцовского района с организациями всех форм собственности по вопросам организации транспортного обслуживания населения, обеспечения безопасности пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок.

Администрация Зубцовского района, Администрации поселений, Министерство транспорта Тверской области

2020 -2022 г.г.

 



 

Заместитель Главы Администрации

Зубцовского района, Управляющий делами

Администрации Зубцовского района                                                 А.А.Виноградова

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code