Конкурс «Человек года» и «Лучший социальный проект года»

Общественная палата Тверской области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Тверской области» (далее – организаторы конкурса) 20 октября 2020 года объявили о начале приема заявок на конкурс «Человек года» и «Лучший социальный проект года» в Тверской области, который проводится при поддержке Правительства Тверской области.

Цель конкурса – публичное общественное признание и поощрение граждан и организаций Тверской области, внесших вклад в социально-экономическое развитие Тверской области, благотворительность и меценатство, ведущих общественную и социальную деятельность, направленную на укрепление и развитие институтов гражданского общества, защиту прав и свобод человека и гражданина. Выдвижение кандидатов носит заявительный характер. Конкурс проводится по следующим направлениям:

Почетное звание «Человек года» присваивается за личные заслуги и достижения:

- в профессиональной деятельности;

- в социальном служении;

- в общественной деятельности.

Награда «Лучший социальный проект года» присуждается за реализацию социальных проектов и гражданских инициатив:

- в развитии институтов гражданского общества;

- в благоустройстве территорий и повышении комфортности жизни;

- в сфере социальной поддержки граждан, защиты прав и свобод человека и гражданина;

- в охране окружающей среды, экологии и защите животных;

- по популяризации культуры, сохранению историко-культурного наследия, поддержке талантливых детей и молодежи;

- по профилактике и охране здоровья граждан, пропаганде здорового образа жизни;

- в развитии благотворительности, волонтерства и меценатства.

По решению организаторов конкурса в 2020 году учреждена специальная номинация – «За самоотверженный труд в условиях пандемии».

Сроки приема конкурсных заявок - с 20 октября по 20 ноября 2020 года

Заявки на конкурс принимаются на бумажном носителе по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д 33, кабинет 115, ГКУ «Аппарат Общественной палаты Тверской области» в порядке и сроки, установленные и опубликованные Организатором, и дублируются на электронную почту Общественной палаты Тверской области Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальным сайте Общественной палаты Тверской области по ссылке: https://yadi.sk/d/kTzFiZuwrDM_PQ?w=1