Информация об оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим экспортный потенциал

Центр поддержки экспорта Тверской области создан на базе Венчурного фонда Тверской области в рамках реализации мероприятий региональной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Тверской области.

Цель деятельности Центра – решение задач по поддержке экспорта на территории Тверской области, усилению конкурентных позиций тверских экспортеров на мировых рынках, поддержке предприятий, способствующих перераспределению экспортных приоритетов в сторону высокотехнологичной продукции, продукции с высокой степенью обработки.

Основная деятельность Центра заключается в содействии расширению экспортного потенциала экономики Тверской области, увеличению объемов экспорта готовой продукции (товаров, работ и услуг), производимой малыми и средними предприятиями, а также выходу экспортно-ориентированных малых и средних предприятий на иностранные рынки (не только ЕС) и основана на торговых представительствах России по всему миру.

Все услуги предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства Тверской области на безвозмездной основе!

Консультационные услуги:

• Предоставление юридических консультаций по вопросам внешнеэкономической деятельности.
  • Предоставление налоговых консультаций, в том числе по вопросу возмещения экспортного НДС.
  • Предоставление консультаций по логистике, таможенному оформлению, доставке и страхованию грузов.
  • Консультации по вопросам сертификации.
  • Подготовка и экспертиза экспортного контракта.
  • Консультация по формированию технического задания для создания сайта на иностранном языке.
  • Содействие в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и других материалов в электронном виде, в том числе адаптация и перевод упаковки товара.

Информационные услуги:

• Информирование и консультирование о существующих мерах поддержки экспортной деятельности (РЭЦ, ЦПЭ, Региона).
  • Организация и проведение семинаров и круглых столов и иных мероприятий по актуальным вопросам ведения внешнеэкономической деятельности.
  • Проведение экспортных семинаров в рамках соглашения с АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российской экспортный центр».

Организационные услуги:

• Организация и проведение реверсных бизнес-миссий (прием делегаций иностранных предпринимателей).
  • Организация бизнес-миссий для представителей экспортно-ориентированных предприятий Тверской области в зарубежные страны.
  • Организация участия СМСП Тверской области в международных конгрессно-выставочных мероприятиях за рубежом и на территории России в формате коллективных и индивидуальных стендов.
  • Содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения).
  • Содействие в размещении СМСП на международных электронных торговых площадках.
  • Поиск партнеров для СМСП в иностранном государстве.
  • Поиск поставщика по запросу иностранного покупателя.

Услуги Центра поддержки экспорта Тверской области также можно получить через Многофункциональный центр ГАУ «МФЦ» Тверская области

Информация о мероприятиях, проводимых Центром поддержки экспорта Тверской области размещена на официальном сайте Центра: https://export-69.ru/meropriyatiya/

Адрес Центра: 170008, г. Тверь, проспект Победы, 14

Тел.: +7 (4822) 36-11-69