Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В апреле 2021 года завершается этап сбора статистической отчетности по формам сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства по итогам за 2020 год.

Сплошное обследование малого предпринимательства проводится в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В настоящее время срок приема отчетов продлен до 30 апреля 2021 года включительно. Все малые предприятия, включая микропредприятия, и индивидуальные предприниматели должны предоставить в органы статистики сведения по формам федерального статистического наблюдения:

  • Форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» - для юридических лиц (коммерческие организации, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства).

  • Форма № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» - для ИП (физические лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, прошедшие государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей).

    Участие в обследовании является обязательным. Малые предприятия и индивидуальные предприниматели, не представившие отчеты до 30 апреля 2021 года (включительно), попадут в разряд нарушителей. В этом случае органы государственной статистики вправе применить штрафные санкции, в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

    В соответствии с действующим законодательством («Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» от 29 ноября 2007 г. № 282-ФЗ и «О персональных данных» от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ) Тверьстат гарантирует конфиденциальность полученной информации, все полученные сведения будут использоваться в обобщенном виде, исключается передача сведений в налоговые и контролирующие органы и иные государственные структуры.

    Сведения по формам № МП-сп и № 1-предприниматель можно представить в электронном виде, воспользовавшись:

  • порталом Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

  • интернет-сайтом Тверьстата (при наличии электронной цифровой подписи);

  • услугами специализированных операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в органы государственной статистики  или отправки по почте, предварительно скачав форму на сайте Росстата или Тверьстата, а также из информационно-консультационных систем Консультант, Гарант.

Вся информация о проведении сплошного наблюдения размещена на официальном сайте Тверьстата в сети Интернет на главной странице в рубрике Статистика/Переписи и обследования/Обследования и наблюдения/Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code