doblest

spiszub

qqqq

ordin

Уведомление о проведении оценки регулирующего воздействия

О проведении оценки

регулирующего воздействия

УВЕДОМЛЕНИЕ

Отдел экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района (далее - Отдел), в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых структурными подразделениями Администрации Зубцовского района, экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением Администрации Зубцовского района от 31.12.2015 № 620 (далее - Порядок), рассмотрел проект постановления Администрации Зубцовского района «Об утверждении схемы размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район».

Разработчиком проведены публичные консультации по проекту с 20 марта 2019 года до 25 марта 2019 года.

Информация об оценке регулирующего воздействия проекта размещена на официальном сайте Администрации Зубцовского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://adminzubcov.ru/index.php/information/otdel-ekonomiki/otsenka-reguliruyushchego-vozdejstviya-proektov-normativnykh-pravovykh-aktov/4580-izveshchenie-o-nachale-provedeniya-publichnykh-konsultatsij-po-proektu-npa-v-tselyakh-otsenki-reguliruyushchego-vozdejstviya-ob-utverzhdenii-skhemy-razmeshcheniya-nestatsionarnykh-torgovykh-ob-ektov

По результатам предварительного рассмотрения проекта и Сводного отчета о результатах проведения оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта, предусматривающего введение правового регулирования (далее – Сводный отчет) установлено, что

1. проект не предусматривает новое правовое регулирование в части прав и обязанностей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. В проекте не выявлено положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствуют их введению, а также способствуют возникновению необоснованных существенных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо к возникновению дополнительных существенных расходов бюджета муниципального образования Тверской области «Зубцовский район»; 2. при подготовке проекта разработчиком соблюден порядок проведения оценки регулирующего воздействия, предусмотренный пунктами 6-18 Порядка.

В связи с вышесказанным, Отдел уведомляет о том, что проект имеет низкую степень регулирующего воздействия, и подготовка заключения об оценке регулирующего воздействия в отношении проекта не требуется.

Начальник отдела экономики

и муниципального заказа

Администрации Зубцовского

района                                                                                                       С. А. Выскребец