Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В целях реализации стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации (утв. распоряжением Правительства РФ от 18 декабря 2006 г. N 1760-р), Молодежная палата при Законодательном собрании Тверской области, Администрация Зубцовского района при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области проводят Молодёжный межрайонный образовательный форум «Созвездие 2014» (далее Форум). Планируется участие делегаций из Оленинского, Зубцовского, Нелидовского, Старицкого, Ржевского районов.

В рамках Форума будут проведены:  дискуссионная площадка, мастер-классы по развитию коммуникативного потенциала и навыков работы в команде,  по специфике продвижения собственных инициатив в виртуальном пространстве, по особенностям работы с заинтересованными лицами и презентации социально-значимых проектов.

Форум состоится 29 мая 2014 года в г.Зубцов по адресу: ул.Октябрьская, д.2. Время работы Форума с 10.00 ч. по 17.30 ч.

Заявки на участие в работе Форума (по установленной форме) принимаются до 27 мая 2014 г. по факсу: 8(48262) 2-13-54 или по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Положение

о проведении  молодёжного межрайонного

образовательного форума «Созвездие 2014»

 

I. Общие положения

Настоящее положение определяет цели, задачи и порядок проведения  межрайонного образовательного форума «Созвездие 2014» (далее - Форум), а также статус участников.

Межрайонный образовательный форум в рамках образовательной программы «Созвездие 2014» - это современный социально-образовательный проект, опирающийся на инновационные технологии, направленный на выявление среди молодежи активистов, на обучение их созданию социально-значимых инициатив, сопровождение и помощь в реализации проектов на территории Тверской области.

Программа Форума отражает возрастающий интерес молодежи к решению социальных проблем у себя в городе, селе, поселке, способствует ее  самоопределению, предоставляет возможность получить знания, необходимые для написания качественного проекта и его продвижения.

 

II. Цели и задачи Форумов

Цель Форума - формирование актива перспективной молодежи, владеющей современными инструментами в решении социально-значимых проблем.

Задачи Форума:

  • выявление талантливой молодёжи и лидеров;
  • повышение уровня коммуникативной культуры молодых людей и формирование активной позиции молодежи;
  • активизация способностей молодых людей в решении социально-значимых проблем территории;
  • совершенствование качества профессиональных навыков молодёжи в реализации и продвижении собственных социальных инициатив.

 

III. Организаторы Форума

Организаторами Форума являются Молодежная Палата при Законодательном  Собрании Тверской области, Администрация  Зубцовского района в лице отдела  по делам молодежи и спорта Администрации Зубцовского района, при поддержке Законодательного  Собрания Тверской  области, Комитета  по  делам молодежи Тверской  области,  Тверского  Государственного  Университета.

 

IV. Дата и место проведения Форума

Форум проводится на  территории  Зубцовского района Тверской  области 29 мая 2014 года по адресу: г.Зубцов ул.Октябрьская д.2, (МБОУ ДОД «Дом детского творчества»).

 

V. Участники Форума

Участником  Форума может стать любой гражданин в возрасте от 16 до 30 лет, проживающий на территории Зубцовского, Ржевского, Нелидовского, Оленинского и Старицкого районов  (по 11 человек от района + руководитель)

Для участия в Форуме направляющая сторона представляет заявку на участие по форме (Приложение 1). Каждый участник Форума, заполняет анкету по установленной форме (Приложение 2). 

Указанные документы (заявка, анкеты участников) необходимо направить по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">odms@yandex.ru или факс/телефон 8 (48262) 2-13-54 в срок до 27 мая 2014 г.

Оригиналы заявки и анкет участников представляются в оргкомитет по прибытии на Форум.

По итогам проведения Форума каждый участник получает свидетельство об участии в образовательном Форуме «Созвездие 2014».

Питание участников Форума обеспечивают организаторы Форума.

Проезд участников до места проведения Форума и обратно осуществляется направляющей стороной.

Дополнительная информация о Форуме представляется гражданам по телефону  8(48262)2-13-54 отдел  по делам молодежи и  спорта Администрации Зубцовского района.

 Каждый участник форума обязан пройти регистрацию в день проведения Форума и выполнять правила пребывания на Форуме (Приложение 3).

 

VI. Содержание работы Форума

Форум проводится на основании образовательной программы  «Созвездие 2014».

В рамках Форума будут организованы: дискуссионная площадка с использованием технологии World Café[1], мастер-классы по развитию коммуникативного потенциала и навыков работы в команде, по специфике продвижения собственных инициатив в виртуальном пространстве, по особенностям работы с заинтересованными лицами и презентации социально-значимых проектов.

Программа работы Форума

 

Заезд, регистрация участников

9.30 - 10.00

Открытие, старт Форума

10.00 - 10.30

Мировое кафе

10.30 - 13.30

Обед

13.30 - 14.15

Работа площадок

14.15 - 16.15

Подведение итогов, закрытие Форума

16.15 - 17.30

 

VII. Финансирование  Форума

Проведение Форума за счет средств МБУ «Зубцовский молодежный спортивно-патриотический центр».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к положению о проведении 

молодёжного межрайонного

образовательного форума

«Созвездие 2014»

 

 

 

 

Заявка на участие в молодежном

межрайонном  образовательном форуме

«Созвездие 2014»

от ______________________________________________

(наименование муниципального образования)

 

 

 

 

№ п/п

ФИО участника

Дата рождения

Адрес проживания

1

 

 

 

2

 

 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

6

 

 

 

7

 

 

 

8

 

 

 

9

 

 

 

10

 

 

 

11

 

 

 

 

Руководитель делегации

 

 

12

 

 

 

 

Контактный телефон руководителя делегации:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к положению о проведении 

молодёжного межрайонного

образовательного форума

«Созвездие 2014»

                                                                   

Анкета участника

молодёжного межрайонного образовательного форума

«Созвездие 2014»

 

 

 

1.Фамилия, имя, отчество: _____________________________________________________

2.Возраст: __________

3. Наименование муниципального образования (муниципальный район, или городской округ):  _____________________________________________________________________

4. Место учебы/ работы, должность (наименование учебного заведения, факультет, курс, класс): ______________________________________________________________________

5. Контактная информация (телефон, e-mail): _____________________________________ ___________________________________________________________________________

6. Опыт общественной деятельности, в том числе по написанию и реализации конкретных проектов с указанием суммы полученных грантов. ___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

7. Почему Вы хотите участвовать в Форуме? ____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

8. Был ли у Вас опыт участия в мероприятиях подобного рода - форумах, семинарах, конференциях, и.т.д., направленных на решение проблем молодежи? Если да, то укажите название, тематику и статус (городской, региональный, российский, международный):

____________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________ .

9. Настоящей подписью подтверждаю достоверность представленной в данной анкете информации, а также то, что ознакомлен с положением и правилами пребывания на Форуме:

 

                                                                                                           __________ /___________/

   Подпись       расшифровка

 

 

 

 

Приложение 3

к положению о проведении 

молодёжного межрайонного

образовательного форума

«Созвездие 2014»

 

 

Правила пребывания на

молодёжном межрайонном образовательном форуме

«Созвездие 2014»

 

 

 

  1. Все участники Форума, входящие в состав приглашенных делегаций, должны быть ознакомлены с Положением о проведении  молодёжного межрайонного образовательного форума «Созвездие 2014» и соблюдать Правила пребывания на молодёжном межрайонном образовательном форуме «Созвездие 2014» (далее Правила).
  2. Участники Форума разделяются по группам. За каждой группой закрепляется куратор.
  3. Во время проведения Форума запрещается:
  • приносить, употреблять и распространять любые психоактивные вещества;
  • изменять местонахождение оборудования на мероприятиях, проводимых на Форуме, и мешать участию в них других делегаций и команд;
  •  курить в неположенных местах;
  • употреблять ненормативную лексику;
  • портить имущество;
  • нарушать нормы поведения в общественных местах, правила этикета.

 

  1. Участники Форума должны:
  • быть взаимно вежливыми и дисциплинированными;
  • принимать участие в учебных занятиях и программах, проводимых на Форуме;
  • во время проведения учебных занятий и участия в мероприятиях Форума участники должны соблюдать меры безопасности и выполнять все распоряжения куратора;
  • при передвижении по дорогам общего пользования участники должны соблюдать правила дорожного движения.

 

 

 

 

 

 



[1] World Café (Мировое Кафе, далее МК) – это технология организации дискуссии в малых группах в непринужденной обстановке. Это инновационная, но в то же время простая методика разговора о волнующих аудиторию вопросах. Беседы разных групп связываются и дополняют друг друга по мере того, как люди перемещаются между группами, «переопыляются» идеями и открывают для себя новый взгляд на вопросы, важные для их жизни, работы или сообщества. Как процесс, МК пробуждает и делает видимой коллективную мудрость группы и, тем самым, вовлекает людей в коллективное эффективное действие по достижению общих целей.  

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code