В преддверии дня молодежи, 26 июня 2014 г., в г.Зубцов прошел II молодежный велопробег «Зубцовский район – территория здорового образа жизни». Организатор велопробега – отдел по делам молодежи и спорта Администрации Зубцовского района и МБУ «Зубцовский молодежный спортивно-патриотический центр».

Участниками стали учащаяся и работающая молодежь, воспитанники детского дома, представители Ржевской Епархии. По сравнению с прошлым годом число любителей велопрогулки увеличилось вдвое.

Традиционно старт был назначен около к/т Космос. Организованной колонной, в сопровождении сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Ржевский», велосипедисты направились в д.Борки. В д.Борки молодежь направилась к месту захоронения останков солдат СА, погибших в годы ВОВ на Зубцовской земле. Ровно 25 лет назад, здесь состоялось первое торжественное перезахоронение останков советских воинов, найденных первым зубцовским поисковым отрядом «Память». В память о погибших в годы ВОВ участники велопробега совместно с учащимися местной школы посадили дерево-дуб.

После чаепития, организованным А.Е.Фирсовой, директором Борковского д/к, молодежь направилась к вековым дубам усадьбы В.Озерова.

Завершился велопробег на площади Ленина г.Зубцов.