В преддверии дня молодого избирателя, который отмечается в России 15 февраля, отделом по делам молодежи и спорта Администрации Зубцовского района совместно с территориальной избирательной комиссией Зубцовского района проведена интерактивная игра.

В игре приняли участие 8 команд: школы №1 и №2 г.Зубцова,  п.Княжьи горы, д.Щеколдино, п.Погорелое Городище, д.Столипино, д.Ульяново,  а также  Зубцовского филиала Ржевского технологического колледжа.

В 1 конкурсе ребятам пришлось проверить свои знания в области управления государством и муниципальном управлении, определить формы осуществления населением местного самоуправления, распределить полномочия по уровням власти.

Во 2 конкурсе участники предлагали свои варианты решения проблем. По мнению молодежи самые актуальные проблемы Зубцовского района - это "нездоровый образ жизни", "трудоустройство", " низкий уровень благоустройства", "экологическая ситуация", "ЕГЭ", "морально-нравственные устои молодежи", "конфликты в молодежной среде", "организация досуга".

В заключении каждая команда представила домашнее задание "Поздравление с днем Молодого избирателя".

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ "Погорельская СОШ"

2 место - команда МБОУ "Ульяновская СОШ"

3 место - команда МБОУ "Столипинская СОШ"