27 июня, в день молодежи России, прошел IV молодежный велопробег «Зубцовский район - территория здорового образа жизни». Организатором его стал отдел по делам молодежи и спорта Администрации Зубцовского района. Им помогали сотрудники Центральной библиотеки, Борковской картинной галереи, Борковского дома культуры.

В заезде приняли участие более 50 зубчан и гостей нашего города.

Организованной колонной в сопровождении двух экипажей ДПС и медицинской службы велосипедисты проехали от кинотеатра «Космос» г.Зубцова до д.Борки. Здесь, на живописной поляне, в тени вековых дубов А.Е.Фирсова, руководитель Борковского дома культуры, встретила участников с самоваром. После приятного «велопикника» послушали интересный рассказ Г.Н.Шумаевой об уроженце Зубцовского уезда, военном и государственном деятеле А.А.Закревском. Затем, ознакомились с биографией русского драматурга, уроженца д.Борки, В.А.Озерова и вместе с директором Борковской картинной галереи Н.Н.Федотовой возложили корзину с цветами к могиле земляка.

Финишировали велосипедисты на пл.Ленина г.Зубцова. В целом мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.