3 декабря –памятная дата в России – День Неизвестного Солдата. С 2014 года в этот день мы вспоминаем российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.

Эта дата выбрана неслучайно. 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В память об этой дате в Зубцовском районе проходит ряд мероприятий. В школах г.Зубцова и д.Щеколдино проводятся уроки мужества, акции, в зубцовской Детско-юношеской спортивной школе прошел межрайонный турнир по волейболу.