о проведении I молодежного велопробега

«Зубцовский район – территория здоровья»

1. 1.          Цель и задачи велопробега.

Цель: привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:  развитие велоспорта в районе.

1. 2.          Руководство проведением велопробега.

Руководство подготовкой и проведением молодежного велопробега осуществляет отдел по делам молодежи и спорта Администрации Зубцовского района и МБУ «Зубцовский молодежный спортивно-патриотический центр».

1. 3.          Программа проведения велопробега.

1000 – 1100  - сбор, регистрация, расстановка участников велопробега около кинотеатра «Космос».

1100 – торжественное открытие, посадка дерева.

1115 – 1215  - движение в составе организованной колонны в соответствии с маршрутом №1(Приложение 1).

1215 – 1315 – культурная программа в д.Борки.

1315 – 1400 – движение в составе организованной колонны в соответствии с маршрутом №2 (Приложение 2).

1. 4.          Требования к участникам велопробега.

В велопробеге принимают участие жители Зубцовского района в  возрасте от 14 лет, подавшие заявку по установленной форме (Приложение 3)

Каждый участник для участия в велопробеге должен иметь: велосипед, спортивную обувь, спортивный костюм.

1. 5.     Безопасность.

Участник несет личную ответственность за нарушение правил дорожного движения. На протяжении маршрута будет дежурить медицинский работник