28 июня 2013 года состоялся Первый молодежный велопробег «Зубцовский район – территория здоровья». И, нужно сказать, прошел довольно успешно. В нем приняли участие более 20-ти любителей велоспорта.

Старт был намечен на 11 часов утра около кинотеатра «Космос».  Перед началом велопробега  участники посадили «дерево молодости» - дуб. Затем в сопровождении сотрудника дорожной полиции, медицинского работника проследовали до д.Борки.

В Борках участники сфотографировались у вековых дубов в родовом имении Озеровых. Посетили картинную галерею.

Не смотря на 35-градусную жару, большую продолжительность трассы (12 км  в одном направлении) в Зубцове финишировали все участники велопробега. За что были отмечены памятными призами.